Перейти к содержимому


Фотография

КРХ "Бобок"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

#529 Dmitriy Alekseevich

  • Пользователи
  • 331 сообщений
  • С нами с: 27-Май 10

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 22:08

сегодня проезжал мимо бобка, на основном - лёд, но пока не кто не ловил, на випе - открытая вода.
  • Jan это нравится

#530 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 23:19

сегодня проезжал мимо бобка, на основном - лёд, но пока не кто не ловил, на випе - открытая вода.

Завтра Саня Jan этот лед девственности лишать будет :ag: . Правда погодка на завтра бр-р-р-р-р -12 с северным в 8м/с, но думаю матч состоится в любую погоду :bs: , уже небось и крючки на вильямсах наточил :ag: !!! Или ошибаюсь Сань :ad: ?????
  • Jan это нравится

#531 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:50




Все верно, Андрюх! Матч состоялся...
Что касается льда - выйти на сам лед не получилось, точнее не рискнули :unsure2: , пешня пробивала со одного раза, вышел где пляж, прошел два - три метра, под ногами треск, пошла вода, ну думаю - не вариант, для купания холодновато ...
Решили ловить с мостка на випе, возле сетки, там ледок за ночь встал, поэтому перешли туда, пробили пешней лунки и понеслась .
Со мной на рыбалку поехал мой свояк Мишаня, он ловил первый раз форель со льда. Я ему собрал удочку, насадка - нимфа от berkley.

Изображение

Изображение

В прошлом сезоне на нее неплохо ловилась неактивная форель, приманкой не так трудно играть...
Сам же начал ловить на колебло от williams, цвет золото...
Изображение

Первую рыбку поймал Михайлыч, в итоге он меня еще и обловил :ai:, как говорится: Новичкам - везет! :ad:
Я по началу упирался в блесна, в итоге на блесна только два схода у лунки :ag: , поставил нимфу и стало повеселей, поклевки были, почти на каждой проводке, с небольшими интервалами....
Ловили с 10 до 12, за два часа, без особого фанатизма,5 кг на двоих и около 5 кг - сходов... :ag:
Изображение

Изображение

Первый лед, считаю, что мы открыли довольно таки не плохо... Жду следующих выходных и на Бобок!
  • Dmitriy Alekseevich, Sanek, Andrea и еще 1 это нравится

#532 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:48

Ты смотри как туго ледок на Бобке нарастает :ai:. Серега наверно на дно десяток кипятильников бросил :ag: :ag: :ag: .
Нимфы темка для меня новая, надо брать на вооружение :bs: .
  • Jan это нравится

#533 Dmitriy Alekseevich

  • Пользователи
  • 331 сообщений
  • С нами с: 27-Май 10

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 06:46

Сань, в пакете небось кирпичи? :ag:

#534 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:02

Сань, в пакете небось кирпичи? :ag:


АГА.... :ag: Ледышки... :wacko2:

#535 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:34

Ты смотри как туго ледок на Бобке нарастает :ai:. Серега наверно на дно десяток кипятильников бросил :ag: :ag: :ag: .
Нимфы темка для меня новая, надо брать на вооружение :bs: .


За эти сутки должен встать...
Нимфы обязательно должны быть в арсенале, хотя в прошлом году и на Экогировскую резину не плохо брала.
  • Ermil73 это нравится

#536 Jan

  • Администраторы
  • 5 980 сообщений
  • С нами с: 21-Март 10

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 22:36

13-е пятница! :ea: :ag: Вырвался на рыбалку, ну конечно же, поехал на Бобок... - лед проверять, т.к. два дня назад выйти на лед было не то, что возможно, просто опасно. Приехал, распаковался, со мной, почти одновременно приехал raver, он настраивался на спиннинг, соответственно по открытой воде, на VIP-е это возможно... Вот, кстати его результаты:
Изображение

Изображение

Я же, беру в руки пешню и пошел на другую сторону. Т.к. уже, почти вторые сутки как оттепель, опаска все же была, что лед не крепкий, но прохожу метр, два, пять и я уже в десяти - пятнадцати метров от берега, а пешня не пробивает вообще... :ab:
Изображение
Отлично! Оснастился и в бой! Половил, а точнее игрался с новыми, для меня приманками я не долго, начал ловить около 11-00, а закончил в 13-00. В итоге на основном две потычки...., справа от VIP-а, клевала на блесна от Williams, подсечь не получилось..... :ac: Скорее всего из-за того, что в спешке и очень быстро обходил весь водоем..., особо не задерживался на одном месте, теперь думаю, что это и была основнаная ошибка... Нужно было - подождать....
Изображение
Обошел в итоге весь водоем и пришел к VIPу... :ag:
Изображение

Там клюет всегда!!!
Изображение

Ближе к вечеру Вячеслав и Андрюха, все же отловились со льда:

Изображение

Изображение

Завтра чувствую, на Бобке будет АНШЛАГ!!!
  • Dmitriy Alekseevich, Дмитрий., raver и еще 1 это нравится

#537 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 02:20

Всем доброго!!! Мой тесть, впечатленный ВИП-эльдорадо на прошлой рыбалке, снова вытащил меня в эту субботу на Бобок (да я особо и не сопротивлялся :ad: ). На этот раз наши ряды пополнил коллега Михалыча по работе Валерий Иваныч. К воде подошли в начале 10-го. Напарники мои макнули поплавки, ну а я неизменно УЛ. На ВИПе все без изменений, конопатая исправно клевала весь день короткими выходами, чего не скажешь про основную акваторию, там она явно бастовала несмотря на on-line зарыбление при наших очах.
Я, в основном, гонял воблерки, лучше всего работали медленно тонущие и суспенды с небольшим (до полуметра) заглублением на проводке стоп энд гоу или очень мягком твиче, в расцветке особых предпочтений не заметил. Немножко покидал железо - один тычек видел, МДЖ заморачиваться не стал.
Изрядно поднаевшись спином размотал зимнюю блеснилку и пошел в "ледовую" часть ВИПа, сапогом проковырял с мостка лунку и занялся полупингвинингом :ag: . На балансиры одна поклевка и сход у лунки, а вот крези фиш порадовала, но много сходов, надо что то менять в оснастке ибо тонкий крючек вольфрамовой джиги разгинает на раз, а одна тайменя ваще умудрилась проволочную застежку разогнуть. Про поплавки напарников ниче говорить не буду, итак все понятно, одно слово - маньяки :ag: !!! Как итог, у меня с тестем (точнее у Михалыча с моим скромным довеском) 26кг, Валерий Иваныч положил в банк 17кил.
Закруглялись уже по темному, ближе к 18-00. Махнули немного своей пойманной форы на холодную копчушку "маде ин Бобок" по схеме "хвост на хвост +200р. за каждый хвост" и поверьте оно того стоило. Чистый мед :ay: !!! Даже я забил на свою язву и стянул у жены кусочек (эх, жаль пивка низя).
ЗЫ. Собираясь на рыбалку прихватил с собой видеокамеру. Немного поснимал процесс.Однако приехавши домой вспомнил, что шнур коннекта моей старенькой соньки с компом имеет с двух сторон разъем типа мини USB, а на моем системнике такое гнездо отсуйствует, оно есть в моем ноуте но он благополучно забыт мной недавно у мамы дома, так что звиняйте, видео с мест событий будет чуть позже :bk: .
А пока всем доброго здоровья и Н.Х.Н.Ч.

Сообщение отредактировал Ermil73: 29 Декабрь 2013 - 02:21

  • Jan и Dmitriy Alekseevich это нравится

#538 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 15:23

Всем привет!!! Как и обещал, немного видео с субботней рыбалки.

Сообщение отредактировал Ermil73: 30 Декабрь 2013 - 15:26

  • Jan и Garii777 это нравится

#539 Ermil73

  • Модераторы
  • 1 115 сообщений
  • С нами с: 06-Ноябрь 12

Отправлено 15 Январь 2014 - 22:41

Всем привет!!! Всем доброго!!! Был сегодня на Бобке с 10-00 до 15-00, в гордом одиночестве. На основной фора бастует, проходил там до 13-30, железо, балансиры, резина - усе в игноре, жерлы не ставил - не люблю. После 13-30 пересел на вип, там в общем тож не эльдорадо, хотя одну конопатую изловил на вильямс, а так тоже и балансы и резину помакал - БОЛТ!!!
  • Jan это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей